Из психиатрической больницы Екатеринбурга сбежали трое подростков

В Екатеринбурге полиция проводит мероприятия по поиску трех подростков, сбежавших из областной клинической психиатрической больницы, расположенной на 8-м километре Сибирского тракта.

 

Медики сообщили о пропаже подростков в дежурную часть полиции в 21:50 по местному времени (19:50 мск), передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

 

Выяснилось, что беглецы — Дмитрий, Алексей и Виола, все 1998 года рождения, — жили в одном районе Екатеринбурга и ранее были знакомы.

 

«В токсикологическое отделение клиники их доставили бригадами «скорой помощи» 17, 18 и 21 октября. Двое из них ранее здесь уже находились на лечении. По предварительным данным, прежде чем покинуть больницу, пациенты отключили сигнализацию. Их отсутствие обнаружили при вечернем обходе», — рассказал Горелых.

 

Установлено, что из больницы подростки ушли без верхней одежды, один из них был одет в больничную пижаму, на ногах — тапочки.

 

На место происшествия прибыли сотрудники служб участковых уполномоченных, уголовного розыска, вневедомственной охраны и подразделения по делам несовершеннолетних.

 

Сотрудники полиции в настоящее время проверяют чердаки, подвалы и другие возможные места нахождения беглецов.

 

«По факту самовольного ухода подростков полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — отметил Горелых.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.