Из лагеря, где ребенку на голову упали футбольные ворота,родители забирают детей

ИЗ ЦОД «Тихие озера», где 12-летнему мальчику на голову упали футбольные ворота, родители забирают детей.

— Я уже час не могу добиться, чтобы мне привели двух моих внуков. Я их домой забираю, — говорит пенсионер Александр Никонорович. – И на территорию никого не пускают, говорят, какой-то приказ сверху. Когда в родительский день присутствовал на линейке, на этом самом поле увидел, что ворота на честном слове держатся. Поэтому в безопасности своих детей я не уверен.

Только за час родители забрали около 10 ребятишек. Вожатые за руки приводили детей уже с собранными вещами и отдавали их под расписку.

Напомним, 7 июля вечером случился несчастный случай. 12-летний самарец отдыхал в ДОЦ «Тихие озера». Ребята за пределами лагеря играли в футбол. Мальчик стоял на воротах и решил подтянуться, в это время на него рухнули футбольную ворота. Ребенок получил черепно-мозговую травму, в результате которой скончался на месте происшествия.

Следователи сообщили, что в момент, когда на мальчика упали футбольные ворота, на поле не было взрослых.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал проверить спортивные площадки в школах и дворах, а также ужесточить наказание за несоблюдение правил безопасности при их эксплуатации.

Уполномоченная по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова:

— Пока рано о чем-либо говорить, расследование только началось. Мы возьмем ход следствия под свой контроль.

По факту смерти ребенка в результате падения футбольных ворот возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая смерть человека».

 

http://news.progorodsamara.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.