Из-за реконструкции моста по улице Главной изменится движение транспорта

Работы по укреплению опор и конструкций моста по улице Главной в Самаре начнутся в мае. А в начале июня дорожники приступят к ремонту проезжей части. По плану ремонт должен быть завершен к 15 октября. Но, как ранее отметил глава Самары Дмитрий Азаров, движение может быть открыто уже к началу учебного года.

По мосту будет организовано реверсивное движение по графику: с 6.00 до 10.00 движение будет открыто в сторону города, с 15.00 до 20.00 в обратном направлении. В промежутке с 10.00 до 15.00 движение будет осуществляться с периодичностью переключения — 2 часа в одну сторону, два — в другую. Ночью мост будет закрыт для движения всех видов транспорта. При въезде на мост будут установлены светофоры с функцией регулирования в ручном и автоматическом режимах.

При движении по мосту приоритет будет отдаваться общественному транспорту, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Для этого на улицах Водников и Главной будут выделены специальные полосы.

Из-за ремонта моста изменения коснутся и других улиц города. В частности, планируется демонтировать кольцевую развязку на пересечении Авроры и Промышленности, запустить светофор на кольце ул. Авроры — Московское шоссе и изменить интервал работы светофора на перекрестке ул. Авроры и Аэродромной.

Для удобства жителей и гостей Самары будут установлены специальные информационные стенды, где будет размещена схема объезда и график движения по мосту.

http://samara.ru/read/34470

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.