Израильский курортный город Эйлат подвергся ракетному обстрелу

Вечером 20 января в экстренные службы Израиля стали поступать звонки от жителей Эйлата, сообщавших о двух взрывах, которые были слышны в городе, сообщает NEWSru Israel. По словам звонящих, взрывы походили на разрыв «градов».

 

Как сообщила местная радиостанция «Решет Бет», военные и полиция с вечера начали осматривать район возможного падения снарядов, однако в течение нескольких часов не обнаружили осколков ракет. Операцию было решено продолжить утром.

 

Тем не менее, военные подтвердили, что ракеты разорвались на пустыре недалеко от города — сведений о пострадавших и разрушениях не поступало. Предположительно, обстрел был осуществлен с Синайского полуострова.

 

Это первый ракетный обстрел израильского курортного города в 2014 году. В 2013 году было зафиксировано три обстрела: в апреле, июне и августе. В апреле того года впервые в истории ракетных атак на Эйлат сработал сигнал оповещения. Но тогда многие жители и гости города, не привыкшие к таким предупреждениям, никак на сирену не отреагировали. Впрочем, никто не пострадал, разрушений также зафиксировано не было.

 

В течение 2012-го года были зафиксированы также три попытки ракетных обстрелов Эйлата: в апреле, в июне и в августе.

 

В августе 2010 года Эйлат подвергался обстрелу ракетами «град». Две ракеты упали в Эйлатский залив, одна разорвалась на открытой местности на суше, еще две — в Акабе (Иордания), где в результате взрыва шесть человек получили ранения. Тогда представители египетских сил безопасности заявляли, что обстрел был произведен с Синайского полуострова боевиками ХАМАС.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.