Избил жену до смерти

В Самаре мужчина избил свою жену и ушел спать, а утром обнаружил, что она скончалась, пришлось вызвать сотрудников полиции.

О том, что полицейские задержали подозреваемого в причинении смертельных травм своей жене, а именно избиению до смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

В дежурную часть ОП № 9 УМВД России по городу Самаре поступил звонок от  местного жителя 1968 года рождения о том, что его жена скончалась.

Прибыв на место вызова, в один из домов на ул. Гагарина, сотрудники полиции действительно обнаружили в квартире труп женщины 1969 года рождения. При детальном осмотре стало понятно, что труп с признаками насильственной смерти. Полицейские произвели осмотр места происшествия, опросили соседей и мужа погибшей.

Из собранных материалов следует, что супруги работали в одной организации: муж водителем, жена – кондуктором, и иногда конфликтовали в ходе распития спиртных напитков. Со слов подозреваемого, во время очередной ссоры ночью он нанес множественные удары кулаками и ногами в область головы и туловища жены, а после спокойно ушел спать. Утром, обнаружив тело супруги без признаков жизни и осознав произошедшее, мужчина вызвал сотрудников полиции.

По информации правоохранительных органов, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении него Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.