За утро инспекторы ГАИ остановили водителей семи микроавтобусов

В четверг, 19 декабря, с 7:00 до 10:00 сотрудники Госавтоинспекции совместно с областным управлением государственного автодорожного надзора и городским департаментом транспорта проверили работу водителей маршруток на пересечении улиц Демократической и Г. Димитрова.

 

Как отметил начальник отделения технического надзора отдела ГИБДД управления МВД России по Самаре Роман Данилин, за три часа были выявлены семь нарушителей. Шестеро из них перевозили превышающее допустимое количество пассажиров.

 

«В Самаре участились случаи падения людей в маршрутках, — рассказал Роман Данилин. — Водители, как правило, не следят за ситуацией в салоне, и им зачастую бывает все равно, что пассажирам негде сесть или не за что держаться. Особенно часто это бывает в час пик, когда все спешат на работу. При резком торможении люди падают, получают травмы, поэтому мы сегодня уделяем внимание именно этой проблеме».

 

Также представители управления госавтодорнадзора составили протокол на одного водителя переполненной маршрутки за работу без лицензии. Правоохранители изъяли у него поддельную путевку и распечатку номера маршрута.

 

«На него будет составлен протокол, который в дальнейшем направят в суд, — сообщил Роман Данилин. — За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 50 тыс. рублей. Конечно, таких отважных водителей маршруток остались единицы. Не каждый готов оплачивать такие штрафы. Всего же за год в Самаре к ответственности было привлечено таких 40 водителей, в отношении трех еще идет судебное разбирательство, а 37 уже признаны виновными, и им назначено наказание в виде указанного штрафа».

 Волга Ньюс

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.