Зарплата врачам и медперсонала увеличится

На заседании Правительства Самарской области рассмотрен проект изменений в областной закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

На зарплаты врачам и среднему медперсоналу направят дополнительные средства, сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области по итогам прошедшего заседания Правительства Самарской области.

В целях ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в соответствии с территориальными программами ОМС, и реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года планируется направить средства фонда на выплату заработной платы врачам и среднему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения Самарской области.

Таким образом, софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала составит в 2019 году – 224,9 млн. рублей; в 2020 году – 634,2 млн. рублей; в 2021 году – 922 млн. рублей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.