Задержан подозреваемый в убийстве семьи наркополицейского в Петербурге

Подозреваемый в убийстве семьи наркополицейского в Петербурге задержан, сообщил представитель МВД.

«Задержанный — курсант 4-го курса командного училища внутренних войск МВД России, он был соседом убитых, мотив устанавливается», — сказал представитель МВД.

Он подчеркнул, что подозреваемый был задержан оперативниками «убойного» отдела уголовного розыска ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передает РИА «Новости».

«У задержанного изъят нож и одежда со следами крови, которые отправлены на экспертизу», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что задержанный проживал в квартире этажом ниже семьи наркополицейского.

«Установлено, что ранее между семьей наркополицейского и задержанным курсантом был бытовой конфликт. По всей видимости, он и стал причиной трагедии», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на данный момент нет подтверждения того, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью наркополицейского.

Между тем, в Следственном комитете России сообщили, что подозреваемый в убийстве жены и маленького сына сотрудника ФСКН в Санкт-Петербурге после убийства похитил из квартиры ювелирные украшения.

«По предварительной информации, 11 мая 2013 года около 23 часов подозреваемый под надуманным предлогом поднялся на 9-й этаж, где проживала семья сотрудника ФСКН, и нанес множественные удары ножом женщине и ее сыну. После этого похитил ювелирные изделия и скрылся», — говорится в сообщении.

В воскресенье утром сотрудник ФСКН в Петербурге обнаружил в собственной квартире убитыми свою жену и ребенка 2001 года рождения. На обоих телах остались следы ножевых ранений. Также на месте была найдена убитая домашняя собака. Расследование ведут оперативники «убойного» отдела.

 

http://www.vz.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.