Задержана поджигательница, державшая в страхе сельчан

В Самарской области задержана поджигательница.

 

С августа по октябрь текущего года в селе Подгорное Борского района Самарской области была совершена серия поджогов. Неизвестный человек умышленно уничтожал имущество местных жителей, поджигая сеновалы, бани и сараи. Преступник не оставлял за собой никаких следов. Жители села волновались за свое имущество, которое неизвестный мог поджечь в любой момент.

 

Учитывая значительный материальный ущерб, причиненный в результате поджогов, потерпевшие обращались в полицию.

 

Чтобы вычислить поджигателя, полицейские выставляли засады на территории села Подгорное. И поздней ночью 29 октября правоохранители заметили неизвестного человека, убегающего от одного из дворов на улице Комплексной, а затем увидели дым, окутывающий строение. Стражи порядка, несмотря на яростное сопротивление, задержали предполагаемого преступника. Выяснилось, что неизвестный поджигатель — это 53-летняя жительница села, которая ранее в поле зрения оперативников не попадала, на учете в психиатрических заведениях не состояла. Предполагаемая злоумышленница замужем, не работает, воспитывает дочь. Женщина дает признательные показания в совершении 12 поджогов, но пока не говорит, зачем она это делала. На данный момент подозреваемая проходит медицинское обследование, которое даст оценку её психическому состоянию.

 

По факту умышленного уничтожения имущества, совершенного путем поджога, возбуждено уголовное дело. Если врачи установят вменяемость задержанной, и её вина будет доказана в суде, то поджигательнице может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает Самара.ру со ссылкой на  пресс-службу ГУ МВД России по Самарской области.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.