Житель Шигонского района избил до смерти знакомого

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в дежурную часть отдела полиции № 35 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от жителя Шигонского района 1983 года рождения. Звонивший сообщил, что в частном доме в поселке Береговом Шигонского района обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.


По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. В ходе оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, полицейские задержали ранее не судимого местного жителя 1984 года рождения.

 

По данным оперативников, мужчины в компании знакомых распивали спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора, которая переросла в драку. В результате подозреваемый нанес погибшему побои, от которых тот скончался на месте. Поняв, что знакомый умер, мужчина перенес его тело в баню. Тело погибшего – жителя Шигонского района 1982 года рождения – обнаружил хозяин жилплощади, в доме которого проходило застолье. Сам подозреваемый после совершения преступления ушел к себе домой, где его задержали сотрудники полиции.

 

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.