Жительница Самары поймала за руку воровку из маршрутки

В областном центре перед судом предстанет 25-летняя жительница Оренбурга. Ее обвиняют в совершении кражи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, инцидент произошел вечером 28 января. Жительница Самары ехала в маршрутном такси с сумкой, в которой находился кошелек. Рядом с ней стояла молодая девушка. Когда женщина стала продвигаться к выходу в переполненном салоне микроавтобуса, она увидела, что замок на ее сумке до половины расстегнут, а кошелек пропал. В нем была тысяча рублей и зарплатная карта, на которой находилось 26,5 тысячи рублей. Причем пин-код от этой карты также был в кошельке.

Выйдя из маршрутки, потерпевшая направилась в ближайшее отделение банка. Она хотела заблокировать карту, но, зайдя в здание, увидела у банкоматов девушку, которая ехала рядом с ней в автобусе. У нее в руках была пластиковая карта и кошелек потерпевшей. Женщина вступила с ней в перепалку и стала предъявлять права на свое имущество. Услышав шум, в помещение зашли двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Они установили, кто является реальным владельцем пластиковой карты. Однако оказалось, что воровка уже сняла с нее все деньги, а также забрала тысячу рублей из кошелька. Полицейские нашли эти средства в сумке девушки.

На сегодняшний день воровка полностью признала свою вину. Правоохранители установили, что она приехала в Самару из Оренбурга и уже имеет судимость за аналогичное преступление. Теперь уголовное наказание для нее определит Советский районный суд Самары.

 

http://63.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.