Жители Ростова решили подзаработать на снежном коллапсе

В магазинах кончился хлеб, а на заправках подходит к концу бензин

 

Снежный коллапс, парализовавший Ростов, горожане встречают каждый по-своему. Кто-то, перестав надеяться на коммунальные службы, с лопатой наперевес очищает дворы от снега. Кто-то весь день проводит в попытках добраться на работу и с работы. Ну, а некоторые решили подзаработать на непогоде. Так, на сайте Avito появилось объявление от импровизированной фирмы «Толкай-копай», семь сотрудников которой готовы за 500 рублей оказать помощь по выталкиванию и откапыванию автомобилей. Молодые люди дают гарантию на 1 километр «толкания», если же авто завязнет в снегу повторно, обещают помочь уже бесплатно.

Между тем в социальных сетях люди, вынужденные из-за непогоды находиться дома, обмениваются тревожными новостями. Появилось множество сообщений о том, что в магазинах города нет хлеба, а на автозаправках заканчивается бензин, пополнить запасы которого пока невозможно из-за сложной транспортной ситуации.

Зато во многих магазинах появилась новая услуга — горячий чай на вынос. Стоимость горячего напитка составляет порядка 30 рублей, и он помогает ростовчанам, вынужденным передвигаться короткими перебежками и на попутках, спасаться от морозов.

Впрочем, среди ростовчан нашлись и те, кто нашёл выход из ситуации и передвигается по городу на лыжах. А вчера вечером на заснеженных улицах был замечен мужчина на снегоходе.

Многие ростовчане бесплатно подвозят пешеходов, а в интернете жители города даже организовали взаимопомощь по пополнению мобильных счетов друг друга: добровольцы кладут через терминалы оплаты нуждающимся небольшие суммы.

В целом, город встречает непогоду стоически и даже с каким-то отчаянным весельем: люди шутят, что пора запасаться спичками и тушёнкой, постят фотожабы с медведями, гуляющими по заметённым улицам Ростова, а также пишут, что снег просто перепутал Ростов с Сочи.

http://www.donnews.ru

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.