Женщину, которая больше года морила голодом дочь, лишили родительских прав

Служители Фемиды Автограда признали виновной местную жительницу, обвиняемую в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Напомним, летом 2012 года, после выписки новорожденной из Тольяттинской городской больницы, женщина принесла дочь в квартиру по улице Кулибина. По оценке представителей прокуратуры, жилье находилось в антисанитарном состоянии. В квартире постоянно были люди, распивающие спиртные напитки в присутствии ребенка. Помимо этого, здесь же между собутыльниками происходили драки.

Мать девочки регулярно злоупотребляла алкоголем, часто забывала покормить своего ребенка, не обеспечивала ей гигиенический уход, не гуляла с ней. После выселения из квартиры женщина с дочерью около недели жила в подъездах, оставляя малышку без еды и сна, продолжала употреблять спиртное.

В ноябре 2013 года мать передала девочку в Тольяттинский специализированный дом ребенка. Врачи выявили у ребенка педикулез, задержку речевого развития, деформацию коленных суставов.

Как сообщили в прокуратуре Автозаводского района Тольятти, в отношении матери возбудили уголовное дело. Свою вину она признала полностью. Служители Фемиды лишили женщину родительских прав и назначили 192 часа обязательных работ.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.