Женщина вывозила в Самару одиноких москвичей и переоформляла их квартиры

В Москве задержана 43-летняя жительница Самары переоформлявшая на себя квартиры одиноких москвичей, сообщает Волга Ньюс.

 

Квартирная аферистка попалась в сети сотрудников уголовного розыска после того как к сыщикам обратился москвич и сообщил, что утерял связь со своим дядей.

 

В результате проверочных мероприятий полицейские выяснили, что обе квартиры пропавшего мужчины пытается переоформить на себя жительница Самары.

 

Вскоре было установлено, что дядя заявителя находится на съемной квартире в Самаре, вместе с двумя собратиями по несчастью. За жертвами круглосуточно приглядывала специально нанятая «сиделка». Предположительно, владельцам столичных квартир в пищу и еду подмешивали психотропные препараты.

 

Узники не отдавали себе отчет, что находятся в сотнях километров от Москвы. К одному из мужчин до сих пор не вернулась память.

 

Как выяснили оперативники, аферистка знакомилась со своими жертвами, втиралась к ним в доверие, затем перевозила на съемную квартиру в Самару. Полиция предполагает, что мошенница транспортировала жертв в бессознательном состоянии при помощи сообщников.

 

В отношении жительницы Самары возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Следователи уже вменили даме пять эпизодов преступной деятельности.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.