Жену Джонни Деппа вызвали в суд Австралии из-за собак


Супруга американского киноактера Джонни Деппа актриса Эмбер Хёрд вызвана в суд Австралии по обвинению в незаконном ввозе двух собак в мае этого года.


По закону, собаки, попадающие в Австралию, обязаны пройти ветеринарный контроль и получить разрешение; иногда их также могут поместить в карантин по прибытии в страну. В противном случае власти усыпляют животных. Такая же участь ожидала двух йоркширских терьеров Деппа.

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс заявил в интервью Би-би-си, что актер ввез домашних животных в страну незаконно.

21 апреля терьеры Пистол и Бу прилетели вместе с Деппом из США на его частном самолете и не прошли обязательный контроль на границе.

Вскоре после этого Депп увез собак из страны. Но теперь его супруга получила официальное уведомление от главного прокурора Австралии с требованием явиться в суд.

Если вину четы актеров докажут, им может грозить до 10 лет лишения свободы или штраф в 265 тыс. долларов (172 тыс. фунтов).

Трактовки закона


По словам австралийского министра сельского хозяйства, обнаружили собак Деппа только тогда, когда их повезли к парикмахеру, и салон для собак опубликовал их фото на своей странице в «Фейсбуке».

«Если мы разрешим кинозвезде, будь он хоть дважды сексуальнейшим мужчиной на планете, приезжать к нам с животными — то почему бы нам не разрешить нарушать закон и всем остальным», — заявил тогда чиновник.

По сообщениям местных СМИ, Эмбер Хёрд предъявлено три обвинения: два — за незаконный ввоз животных на территорию Австралии (по одному за каждую собаку) и еще одно за предоставление фальшивых ветеринарных документов. Жена Деппа должна предстать перед судом 7 сентября.

Хёрд критично отзывается о ходе дела.

«Мне кажется, мы постараемся в дальнейшем избегать поездок на эту «перевернутую землю» [имеется в виду Австралия — прим. Би-би-си]. За это мы можем поблагодарить некоторых политиков здесь», — отметила актриса.

Депп и Хёрд летали в Австралию для съемок пятой части «Пиратов Карибского моря». Премьера запланирована на июль 2017 года.

В начале марта съемки были прерваны более чем на месяц — Депп получил травму руки и вынужден был улететь в США на операцию. Пока неизвестно, когда актер после инцидента с собаками вернется на съемочную площадку.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.