Еще одна авиакомпания начнет летать из Краснодара в Крым

До настоящего времени в Крым из кубанской столицы летали две авиакомпании — «Донавиа» и «Уральские авиалинии». Теперь по воскресеньям воздушные перевозки также будет осуществлять «Алроса».

 

Авиакомпания «Алроса» в воскресенье начнет летать по маршруту из кубанской столицы в Симферополь, став третьим перевозчиком, летающим в Крым из Краснодара, сообщила компания «Базэл Аэро», которая управляет краснодарским аэропортом.

 

До настоящего времени в Крым из кубанской столицы летали две авиакомпании — «Донавиа» и «Уральские авиалинии». Планировалось, что со 2 июля в Симферополь из Краснодара начнет летать авиакомпания «Ямал», однако она изменила планы, отменив все рейсы. На ее место пришла «Алроса».

 

«Первый рейс состоится 19 июля. Авиакомпания будет выполнять перелеты в Крым еженедельно, по воскресеньям», — говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что пассажиропоток из аэропорта Краснодара в Симферополь в первом полугодии текущего года составил 36,2 тысячи пассажиров, что в 5,5 раза больше аналогичного периода прошлого года.

 

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные власти позиционируют развитие туристической отрасли как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.