ДТП в Самаре

В Самаре произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и большегруза

Вчера, 28 января в 18.20  в дежурную часть ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о крупном ДТП. На пересечении ул. Московское шоссе и ул. Ново-Вокзальная произошло столкновение маршрутного автобуса № 295 и большегруза, перевозящего товарные автомобили.
В общественном транспорте находились пассажиры.

ДТП в Самаре

По предварительным данным, в настоящий момент за медицинской помощью обратилось 4 человека. Двоим оказана помощь на месте бригадой СМП, от госпитализации отказались. Двое жителей Самары доставлены в лечебное учреждение города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области .

 

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Кировском районе в 07:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Датсун ON DO, имеет цветографическую схему легкового такси, двигаясь по пр. Кирова в направлении ул. Ставропольская, на пересечении пр. Кирова и ул. Черемшанская, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Хендэ Солярис, под управлением водителя 1993 года рождения, который двигался по своей полосе во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Датсун ON DO 1987 года рождения, с места ДТП скорой медицинской помощью доставили в одну из городских больниц, где был госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно из ДТП произошло в Центральном районе Тольятти в 15:20. Из собранных полицейскими материалов следует, что женщина 1973 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2111, двигалась по ул. Комсомольской в направлении ул.Советской и на регулируемом перекрестке ул. Комсомольской – ул. Лесной при повороте налево на зеленый сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении, в результате чего допустила столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением водителя 1989 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении, по ул. Комсомольской в направлении ул. Родины. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Лада Гранта, 1959 года рождения, ему назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1001 нарушение Правил дорожного движения:

  • 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
  • 16 нарушений правил при перевозке детей;
  • 71 участник дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
  • 84 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
  • 128 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
  • 21 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
  • 85 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. 

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.