Должник-алиментщик оказал сопротивление

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы г.Новокуйбышевска Самарской области были вынуждены применить в отношении должника спецсредства. Должник оказал сопротивление, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

Житель г.Новокуйбышевска больше года не платил алименты на содержание собственного ребенка. В рамках исполнительного производства, возбужденного гражданина М., судебные приставы-исполнители вышли по адресу проживания должника за тем, чтобы произвести опись и арест имущества, которое пошло бы в счет погашения задолженности.

 

Не смотря на то, что действия судебных приставов регламентированы Федеральным законом №229 «Об исполнительном производстве», гражданин М. остро воспринял визит работников Службы. Вместо того, что бы дать приставу-исполнителю выполнить свою работу, гражданин решил применить в отношении него физическую силу. В результате судебный пристав по ОУПДС, в обязанности которого входит обеспечение безопасности при проведении исполнительных действий, был вынужден надеть на гражданина наручники. После этого он был доставлен в отдел полиции для возбуждения уголовного дела.

 

Гражданин М. был осужден по ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, т.е. условно с испытательным сроком на 2 года.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.