Долги за ЖКУ шокируют

ЗА ВОДУ, ГАЗ И ТЕПЛО НЕ ПЛАЧУ?

Жители региона задолжали за жилищно-коммунальные услуги почти 2,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Самарские судебные приставы подвели промежуточные итоги работы по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги. Так, на исполнении в УФССП России по Самарской области находилось свыше 12,5 тысяч исполнительных производств на общую сумму почти 2,5 миллиарда рублей в пользу организаций ТЭК.


11 тысяч исполнительных производств пришлось на должников — физических лиц. В общей сложности они должны топливно-энергетическим компаниям за электроэнергию, газоснабжение и отопление почти 400 миллионов рублей. Вместе с тем, за те же самые топливно-энергетические услуги не оплачивает и более тысячи юридических лиц.


За 4 месяца 2016 года судебные приставы-исполнители Самарской области окончили почти 3 тысячи исполнительных производств на общую сумму 480 миллионов рублей.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает жителям Губернии, что неоплата долгов по ТЭК может привести к таким негативным последствиям, как ограничение в праве на выезд за пределы Российской Федерации и праве управления транспортными средствами, а так же арест имущества.

На сайте Службы по ссылке r63.fssprus.ru работает «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не только узнать о задолженности, но и, при ее наличии, оплатить не выходя из дома через онлайн-ресурсы, что позволяет не затягивать с исполнением судебных решений.

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.