Дожди добрались до Москвы

Южный волновой циклон накрыл столицу России, в ночь на субботу, 27 июня, в разных районах города уже выпало от 7 до 19 миллиметров осадков. По состоянию на 06:00, в районе ВДНХ ночной прирост осадков составил 7 миллиметров, в центре города — 9 миллиметров, в Тушино — 19 миллиметров.

В Подмосковье наиболее сильно ненастью подверглись восточные районы: в Черустях выпало 32 миллиметра осадков, передает «Интерфакс». Дождливо и в других районах региона. Так, в Одинцове и Наро-Фоминске прирост влаги составил 22 миллиметра, в Немчиновке — 20 миллиметров.

Синптики прогнозируют, что непрекращающийся дождь с грозами и порывистым ветром до 17-20 метров в секунду продолжится в городе, как минимум сутки. При такой его интенсивности к вечеру субботы в столице может выпасть до половины месячной нормы осадков, составляющей в июне 75 миллиметров. В воскресенье интенсивность осадков должна ослабеть

Для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта в Москве организовано круглосуточное дежурством 200 бригад «Мосводостока» в составе 1005 рабочих и 236 единиц спецтехники.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.