Добро пожаловать в современную Россию!

Глава фракции «Альянс либералов и демократов за Европу» бывший бельгийский премьер Ги Верхофстадт считает, что лишение думского мандата Геннадия Гудкова ясно показывает, что в современной России «нет места для инакомыслия и оппозиции», передает BNS со ссылкой на полученное «Интерфаксом» из фракции коммюнике.

«Путинское большинство в Думе, кажется, существует для того, чтобы штамповать указы. Это не соответствует нормам государства-члена Совета Европы», — заявил Верхофстадт.

Его коллега по фракции евродепутат от Эстонии Кристина Оюланд отметила, что «в отсутствие должного процесса, при надуманных обвинениях и незаконной процедуре оппозиционный член парламента лишен мандата».

«Это, — подчеркнула она, — не соответствует демократическим принципам и верховенству права. Геннадий Гудков еще один российский гражданин, лишенный каких-либо прав и пострадавший от режима за свои оппозиционные Кремлю политические взгляды. Сегодня лишен мандата, а завтра арестован? Добро пожаловать в современную Россию!»

 

Оригинал публикации: Delfi.ee / («Delfi.ee», Эстония)

http://inosmi.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.