Дмитрий Медведев: мы сможем минимизировать последствия санкций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом перед депутатами Госдумы, заявил, что правительство «сумеет минимизировать действие санкций», которым наша страна подверглась после воссоединения с Крымом, сообщают Вести.ru

 

Медведев подчеркнул, что политика правительства – «это продуманная и выстроенная система действий». «Не считаю правильным менять ее принципиально. Неверно начать метаться из стороны в сторону», — продолжил он.

 

В начале выступления премьер напомнил о влиянии негативных тенденций в мировой экономике на Россию, однако он при этом отметил, что их влиянеие не было катастрофическим. «Общемировые процессы выявили самые уязвимые места нашей экономики. Те структурные и институциональные ограничения, которые копились в нашей экономике на протяжении десятилетий», — сказал глава правительства. Он выделил недостаточную диверсификацию экономики, низкую инвестиционная активность, а также не отвечающее «современным требованиям качество институтов и государственного управления».

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.