Детский сад Самары экономил на еде воспитанников

Воспитанники детского сада № 182, который расположен в Советском районе Самары, остаются голодными, сообщала прокуратура, проведя проверку в образовательном учреждении.

 Об этом информирует сайт regionsamara.ru.

Представители ведомство взяли для контроля пять порций со стола детей и обнаружили, что вес первого блюда составляет 157 грамм, вместо положенных 250 грамм. Кроме того, суп, который едят воспитанники, состоит только из мясного бульона. В нём отсутствуют картофель, морковь, лук и сметана. Таким образом, надзорный орган сделал выводы, что продукты, предусмотренные в меню, выдаются не в полном объёме, порции маленькие, и дети остаются голодными.

 

Помимо этого было установлено, что на территории детского сада не размещён знак о запрете курения. У входа в здание, через который принимаются продукты для кухни, стоит жестяная банка с окурками.

 

В связи с выявленными нарушениями в адрес заведующей детского сада было внесено представление. Информация для возбуждения административных дел направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.