Дети Куйбышевского района Самары знают все о правилах дорожного движения

Теперь юные жители Куйбышевского района знают все о правилах дорожного движения.

Беседу с ребятами в жилом комплексе «Волгарь» провел лично командир 2 роты полка ДПС капитан полиции Севрюков Юрий Николаевич.

Вместе с инспекторами по пропаганде ОГИБДД У МВД России по г. Самара, самый главный блюститель порядка на дорогах Куйбышевского района проверил у ребят знание знаков дорожного движения, навыки перехода пешеходных переходов, а так же провел викторину.

Кроме того, дети изучили знаки регулировщика и даже сами почувствовали себя настоящими регулировщиками.

В заключении встречи каждый юный житель жилого комплекса «Волгарь» мог посидеть в патрульном автомобиле и «сделать предупреждение» нарушителю ПДД по специальной громкоговорящей установке.

Сотрудники ГАИ всегда приезжают во дворы к детям с подарками: в этот раз все слушатели «курса юного пешехода» получили на память световозвращающие элементы, раскраски с правилами дорожного движения, блокноты, а для родителей – «памятки водителя».

Напомним, что в течение лета регулярно инспекторы отдела пропаганды городской ГАИ на специальном агитационном автобусе с привлечением участковых уполномоченных и командиров рот полка ДПС выезжают во дворы всех районов города Самара и в игровой форме напоминают юным участникам дорожного движения об основных правилах поведения на дороге.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.