Депутат подготовил законопроект о расширении прав потомков Романовых

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил узаконить статус потомков Романовых. Он подготовил законопроект «О статусе Российского императорского дома», сообщают «Известия» со ссылкой на документ.

 

По данным газеты, депутат предложил выделить потомкам царской семьи резиденцию в неиспользующемся историческом здании, упростить порядок получения российского гражданства и дать право безвизового въезда на территорию страны. Петров хочет закрепить официальный статус потомков Романовых. Они также смогут вести борьбу с «самозванцами».

 

При этом Романовы не смогут вступать в политические партии, материально поддерживать их и участвовать в их деятельности.

 

Депутат считает, что нововведения будут способствовать возвращению императорской семьи в Россию. Это станет символом возрождения духовной мощи страны, полагает он, что необходимо для поддержания мира и уважения к России на мировой арене.

 

По словам председателя заксобрания Ленинградской области Сергея Бебенина, законопроект сначала рассматривается на заседании местного парламента. Если на этом этапе он принят, документ направляется в Госдуму.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.