Депутаты городской думы Самары рассказали о честно заработанном

Как пишет kommersant.ru, опубликованы декларации о доходах за 2015 год депутатов самарской городской думы. Отметим, парламентарии этого созыва отчитались о своих заработках впервые, ведь они были избраны только в прошлом году. Самые высокие доходы показали представители партии «Единая Россия». Меньше своих коллег по депутатскому корпусу в 2015 году заработала член КПРФ Алина Бакаева.

 

Депутаты думы городского округа Самара опубликовали декларации о своих доходах за 2015 год. Отметим, что действующий созыв думы был избран в прошлом году. Так что в таком составе парламентарии впервые отчитались о доходах.

 

Доход председателя городской думы, члена партии «Единая Россия», Галины Андрияновой в 2015 году составил 1,3 млн рублей. Вместе с супругом она является владелицей квартиры площадью 62,2 кв.?м. Автомобилей в собственности госпожи Андрияновой нет, у ее супруга — Jeep Grand Cherokee Limited.

 

В пятерку лидеров, показавших самые высокие заработки по итогам прошлого года, вошли только представители фракции «Единая Россия». Так, наибольший доход в 2015 году задекларировала Анна Сараева — 30,12 млн рублей. В эту сумму, по данным депутата, включен доход от продажи движимого имущества. Несмотря на внушительные доходы, имущества у госпожи Сараевой немного — вместе с ребенком она владеет квартирой площадью 64 кв.?м.

 

Немного меньше Анны Сараевой в прошлом году заработал Шамиль Хисамутдинов — 25,22 млн рублей. Однако у господина Хисамутдинова в собственности внушительный список недвижимого имущества. Так, он является обладателем шести земельных участков, 16 квартир и 19 нежилых помещений. При этом площадь одного из принадлежащих ему земельных участков составляет 606 тыс. кв.?м.

 

Кстати, до получения депутатского мандата доходы Шамиля Хисамутдинова были значительно выше. Публикуя декларацию о доходах и активах за 2014 год в качестве кандидата в Совет депутатов господин Хисамутдинов раскрывал доход в 147,6 млн рублей. В нем также сообщалось, что на счетах у выдвиженца «Единой России» находится еще 578,8 млн рублей. Кроме того, указывалось, что он владеет пятью акциями «Газпрома» и является стопроцентным собственником трех компаний — ООО «Смпф элри», ООО «Элри-строй», ООО «Алпласт».

 

Доходы депутата гордумы Виктора Егоршина также за год снизились, хотя и не так значительно, как у Шамиля Хисамутдинова. Так, в 2015 году господин Егоршин заработал 19,66 млн рублей, годом ранее он декларировал доход в размере 34,9 млн рублей. В собственности у Виктора Егоршина доля (2/194) земельного участка площадью 22,698 млн кв.м, два нежилых здания размерами 386,2 кв. м и 1667,9 кв. м, а также три легковых автомобиля. Господин Егоршин — стопроцентный владелец ООО «Волгасельхозснаб», ему принадлежат также доли в пяти компаниях.

 

На четвертом месте с доходом в 11,75 млн рублей Сергей Тюлевин. Вместе с супругой он владеет двумя квартирами, площадь которых составляет 43,9 и 77,6 кв.?м.

 

Сергей Тюлевин 11,75 млн рублей. Жена его — 77,9 тыс. рублей. С супругой они владеют двумя квартирами — 43,9 и 77,6 кв. м, а также по 1/4 доли в квартире площадью 73,1 кв.?м. В собственности господина Тюлевина два легковых автомобиля — Volkswagen Touareg и Subaru Forester.

 

Замыкает пятерку лидеров по доходам за 2015 год депутат Андрей Петриков, заработавший 11,3 млн рублей. В собственности у него половина земельного участка площадью 1043 кв. м, три земельных участка размером 19,8 кв.?м, 605 кв.?м и 987 кв.?м. Вместе с женой он также владеет квартирой площадью 120,8 кв.?м. В собственности у господина Петрикова есть еще гараж (18,9 кв. м) и половина нежилого здания, общая площадь которого составляет 166,2 кв.?м. Помимо прочего Андрей Петриков является владельцем легкового автомобиля Audi A6 и катера Buster Magnum.

 

Меньше всех своих коллег заработала в 2015 году депутат от КПРФ Алина Бакаева. Она задекларировала доход в размере 119,7 тыс. рублей. В собственности у госпожи Бакаевой имеется земельный участок площадью 1440 кв. м и жилой дом размером 79 кв.?м. Транспортных средств во владении Алины Бакаевой нет.

 

Единоросс Дмитрий Квашин в прошлом году заработал немногим больше своей коллеги Алины Бакаевой. Его доход составил 150,38 тыс. рублей, доход его супруги — 1,29 млн рублей. Из недвижимости в собственности у Дмитрия Квашина пополам с женой имеется квартира площадью 101,8 кв.?м. Большим транспортным парком господин Квашин тоже не владеет, зато у его супруги в собственности имеется самоходная буровая установка Vermeer Navigator D18X22.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.