Два работника парома утонули вместе с автомобилем в Омской области

Следственные органы СКР по Омской области проводят проверку по факту гибели двоих работников Пологрудовского парома Омской области, сообщает СУ СКР по региону.

 

По данным следствия, утром в воскресенье двое мужчин обнаружены мертвыми в автомобиле, затонувшем в реке Иртыш у причала парома через реку у села Пологрудово Тарского района Омской области.

 

«Как установлено, погибшие — работники парома, а сам паром без экипажа обнаружен на реке в сорока километрах ниже по течению», — говорится в сообщении.

 

Проверяются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются причины, по которым паром покинул третий член экипажа, который жив.

 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Со своей стороны, пресс-служба УМВД России по Омской области сообщает, что ВАЗ-2115 съехал с береговой аппарели у причала паромной переправы через Иртыш.

 

По предварительным данным, в момент происшествия в салоне автомобиля находились два работника парома — мужчины 1963 г.р. и 1961 г.р.

 

Автомобиль обнаружен на дне Иртыша в 60 метрах ниже по течению от места происшествия. Проводятся поисково-спасательные работы по извлечению транспортного средства из воды.




Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.