Два бурых медведя останутся на попечении кольской пивоваренной компании


Два бурых медведя останутся на попечении кольской пивоваренной компании. Сегодня судебная коллегия на открытом заседании отменила решение Первомайского районного суда, принятое в мае этого года.


Признав незаконным содержание животных, профильному министерству предлагалось медведей изъять и определить им другое место жительство. В Мурманской области желающих не нашлось, а вот в Подмосковье благотворительный фонд «Бим» пообещал пристроить мишек, правда, все расходы по изъятию и транспортировке животных необходимо было нести министерству природных ресурсов. Но ни чиновники, ни предприятие с решением суда первой инстанции не согласились. Пивоваренная компания предоставила документы по устранению нарушений в части содержания медведей и даже внесла в свой Устав соответствующую статью.


Заведующий сектором по учету и мониторингу объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрий Каск, сообщил: «Серьезных нарушений от КПК «Арктика» в части содержания медведей нет, т. е., по ветеринарной линии, думаю, они разберутся. С нашей точки зрения, на сегодняшний момент на содержание медведей в неволе каких-то разрешений не предусмотрено, поэтому при соблюдении норм действующего ветеринарного законодательства это допустимо».




Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.