Данные ВЦИОМ: лучше всех в кабмине работает Шойгу, хуже всех — Ливанов

ВЦИОМ обнародовал тройки самых популярных и самых непопулярных российских министров: по результатам опроса граждан, их возглавляют глава Минобороны Сергей Шойгу и глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов соответственно.

«Назову несколько фамилий, это конкретные министры, кто работает, по мнению людей, лучше других, а кто — хуже. Лучший министр — это Сергей Шойгу, министр обороны. Он получил оценку 4,19 по пятибалльной шкале. Это абсолютный рекорд. На втором месте с небольшим отставанием Сергей Лавров, министр иностранных дел — 3,94, и на третьем месте новый министр по делам чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков, он получил оценку 3,54 из пяти возможных», — сказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в пятницу в Москве.

«Тройка антилидеров такова: Дмитрий Ливанов, министр образования и науки — он получил оценку 2,6 балла из пяти возможных, Николай Федоров, министр сельского хозяйства — оценка 2,68 балла и Вероника Скорцова, министр здравоохранения — оценка 2,75 балла», — сообщил Федоров.

По его словам, россияне довольно высоко оценивают работу вице-премьеров.

Например, у вице-премьера Дмитрия Рогозина «довольно высокие результаты — 3,4 балла из 5 возможных, у Дмитрия Козака — 3,23, также у Александра Хлопонина — 3,21».

«Можно сказать, что все вице-премьеры находятся в близкой зоне — 3,17-3,25 и ближе к высшим оценкам», — добавил Федоров.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 13-14 апреля. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах, в 42 областях, краях и республиках РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

http://ria.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.