Государственный Волжский русский народный хор выступил на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы!

Государственный Волжский русский народный хор принял участие в торжественно-праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые состоялись 9 мая.


 

На Комсомольской площади города Чапаевск Самарской области Волжский хор концертной программой поздравил жителей с Днём Победы. В программе были представлены яркие вокальные и хореографические постановки о жизни на фронте и в тылу – «Вот солдаты идут», «Вьется, вьется вдаль моя дороженька», «Утром на Светланке», «Волжские лирические страдания», «На Волжском берегу», «Казачий пляс», «Ехал я из Берлина», «Вспомним, братцы, россов славу» и другие.

 

В Самаре на площади Куйбышева Государственный Волжский русский народный хор принял участие в большом праздничном концерте «Победа эта на века нас общей памятью связала!». На протяжении всей программы коллектив исполнял военные и патриотические произведения: песни «Поклонимся Великим тем годам», «Москва за нами», «Ты стояла молча у вокзала», «Морошка», вокально-хореографическую композицию «У стен Рейхстага». Волжский хор, завершая праздничный концерт под звуки салюта, традиционно исполнил песню «День Победы». Тысячи зрителей аплодировали прославленному коллективу и подпевали любимые уже многими поколениями песни!

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.