Госдума создала комитет по СМИ и лишила депутата Пономарева слова на месяц

Госдума сегодня лишила депутата от фракции «Справедливая Россия» Илью Пономарева права слова на пленарных заседаниях на месячный срок — с 16 октября по 16 ноября.

 

Принять такое решение парламентариям рекомендовала думская комиссия по этике – в связи с высказываниями Пономарева на последнем заседании весенней сессии. Тогда он назвал «жуликами и ворами» представителей партии «Единая Россия».

 

Сегодня же в Госдуме был создан комитет по СМИ, он будет заниматься вопросами информационной политики, информационных технологий и связи. Этот комитет стал 30-м в структуре нижней палаты парламента. На пост его председателя большинством голосов избран депутат Алексей Митрофанов.

 

Формально Митрофанов является членом фракции «Справедливая Россия», однако он отстранен от участия в ее работе, поскольку этой весной, вопреки решению ее руководства, проголосовал за утверждение Дмитрия Медведева на посту председателя правительства. На днях спикеру Госдумы и главам всех думских фракций поступило письмо, в котором Митрофанов обвиняется в коррупции. Однако на назначение Митрофанова это никак не повлияло, было решено направить обращение в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку.

http://www.svobodanews.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.