Глава Тольятти презентовал новую структуру горадминистрации

4 апреля глава Тольятти Сергей Андреев презентовал депутатам новую структуру городской администрации. Как следует из пояснительной записки, это делается «в целях совершенствования системы административно-функционального управления исполнения полномочий мэрии по решениям вопросов местного значения». Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсантъ».

 

В новой структуре расширяются полномочия руководителя аппарата, который прежде занимался в основном административными функциями. Теперь же руководитель аппарата становится заместителем мэра, в его подчинение переходит департамент управления имуществом, управление организации муниципальных торгов и правовой департамент. Два первых структурных подразделения в прошлой администрации подчинялись первому заммэра, который отвечал за финансовый блок.

 

Правовой департамент и департамент общественной безопасности ранее подчинялись мэру напрямую. Теперь же последняя структура будет подчиняться первому заммэра Алексею Бузинному, наравне с департаментами финансов, экономического развития и управлением потребрынка. В прямом подчинении у главы города остались лишь управление мобилизационной подготовки и управление муниципальной службы и кадровой политики. При этом количество органов мэрии остается таким же — 29. Для сравнения, в администрации Самары ДУИ подчиняется напрямую главе города Дмитрию Азарову, а замглавы-руководитель аппарата курирует кадры и оргработу, общественные и внешние связи, а также работает с обращениями граждан.

http://news.smbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.