Глава РЖД считает, что Владимира Путина России дал Бог

Такое заявление Владимир Якунин сделал в интервью российскому Forbes и немецкому изданию Welt.

Президента крупнейшей госмонополии страны попросили оценить высказывание замглавы президентской администрации Вячеслава Володина о том, что если «нет Путина, нет России». По мнению Якунина, такая политическая формула сегодня «отражает степень влияния президента Путина как цементирующего, стабилизирующего фактора на ситуацию в стране».

Глава РЖД привел мнение одного из церковных иерархов, который сказал, что Путина России дал Бог. Якунин подчеркнул, что в отличие от Володина, он сам – простой гражданин и политикой не интересуется. Топ-менеджеру также задали вопрос про длительное пребывание Путина в высших эшелонах власти. По словам, главы госкомпании 15 лет — большой период времени: если жизнь спокойная, может наступить пресыщение. Но, считает Якунин, 15 лет постоянной борьбы, постоянного поиска, ответственности за выбор не позволяют человеку почивать на лаврах, терять ощущение динамики.

По мнению Владимира Якунина, сильный лидер — это не ностальгия по сильной руке, а институт, который создает определенное, правильно ориентированное поле для развития институтов государственной власти.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.