Глава района в Эвенкии наградил себя орденом Столыпина за счет бюджета

Глава Эвенкийского района в Красноярском крае купил орден Столыпина за бюджетные деньги. Этой наградой, которая вручается за заслуги в решении задач социально-экономического развития страны, Петр Суворов наградил себя за 97 тысяч рублей.

 

По данным следствия, в октябре 2010г. он получил письмо от некоммерческой компании «Комитет по наградам и званиями» с предложением вручить ему почетную награду и провести церемонию награждения в Москве. Необходимую сумму чиновник перечислил из районного бюджета, рассказали в СКР.

 

В настоящее время главе Эвенкийского района предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

Отметим, «Комитет по наградам и званиям» не раз критиковали за выдачу «сомнительных» наград. Так, в поле зрения правоохранителей неоднократно попадали госслужащие, перечислявшие фирме бюджетные деньги.

 

В рамках нового расследования проводится проверка факта получения аналогичного ордена главой местного Шушенского района Анатолием Керзиком.

 

http://top.rbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.