Глава МЧС по Приморью погиб при спасении людей

Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, ехавший со спасателями в серьезно пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка, погиб, спасая людей из упавшего в реку КАМАЗа, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

 

«Во время следования в пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка, где проживают более 1000 человек, при пересечении реки Павловка, вышедшей из берегов, в воду упал КАМАЗ, в котором следовали начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра и восемь спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда», — сказали в пресс-службе.

 

По ее информации, начальник главка погиб, до последнего спасая личный состав, но сам выбраться не смог. Остальные находящиеся в грузовике люди не пострадали.

 

После того, как на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные сначала циклоном, а потом и тайфуном, Федюра лично побывал во всех населенных пунктах, наиболее пострадавших от стихии. «Он лично организовывал первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению и помогал людям, пострадавшим от паводка», — рассказали в МЧС.

 

В пятницу он ехал в пострадавший от дождей населенный пункт Уборка, чтобы оценить ситуацию на месте, проверить, как организована помощь местным жителям и ликвидация последствий стихии.

 

Федюре было 45 лет. Военнослужащий, офицер, пришел в МЧС после службы в Вооруженных силах в начале 2000-х годов. Занимал должности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России.

 

С ноября 2015 года он возглавил Главное управление МЧС России по Приморскому краю. «На его счету сотни спасательных операций. При его непосредственном участии были спасены тысячи человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях», — сообщили в МЧС.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.