ГАИ опубликовало обращение детей

Сегодня на сайте Госавтоинспекции Самарской области в разделе пресс-релизов размещено обращение от детей. Информационное агентство «СамараБизнесКонсалтинг» приводит его полностью.

«Дорогие взрослые!

Мы – ваши дети обращаемся к вам, самым умным, добрым и мудрым.

На сегодняшний день в Самарской области 93% дорожно — транспортных происшествий с участием детей происходит по вине взрослых, т.е. по вашей вине. В 2011 году в результате автоаварий погиб 21 наш сверстник!

Нам страшно! Мы боимся переходить дорогу, потому что знаем, что Правила дорожного движения не является Законом для многих из вас. Например, водители, находясь за рулем, отвлекаются на телефонные звонки, превышают скорость, пересекают перекрестки на желтый или даже красный сигнал светофора, редко пропускают пешеходов на переходах, могут употребить алкогольные напитки. Даже во дворах, на игровых площадках мы не чувствуем себя в безопасности – здесь автомашины ездят также как по проезжей части, не обращая внимания на нас.

Еще, часто можно видеть, как мама тянет ребенка через дорогу, в том месте, где нет пешеходного перехода. Некоторые родители, при перевозке детей не считают нужным использовать специальное детское удерживающее устройство, чем подвергают его опасности.

Взрослые, вы выросли, получили образования, создали свои семьи. Почему же вы не оставляете за нами права спокойно и безопасно расти?! Мы еще даже не окончили школу, и нам так хочется жить!

Дорогие взрослые, только вы можете придумать, как нас уберечь от беды. Подскажите, как можно заставить вас соблюдать Правила дорожного движения?

Мы живем в великой стране – России. Мы любим и гордимся своей страной и не хотим, чтобы будущее поколение ее граждан стало поколением инвалидов.

Не позволяйте себе отнять у нас будущее!

Ваши дети.»

http://news.smbc.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.