В якутском Среднеколымске из-за паводка введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня введен якутском Среднеколымске, где паводковые воды подтопили около 70 жилых домов. Накануне вечером из них были эвакуировано 370 человек, в том числе 98 детей. Люди отселены к родственникам и знакомым. В пункты временного размещения они не поехали.

 

Все сложнее паводковая ситуация становится в городе Среднеколымске на берегу реки Колыма. Ее уровень к 11 часам утра по местному времен поднялся на 1356 см при критическом 1300 см. Власти просят граждан помочь в укреплении городской дамбы. Всего в ликвидации последствий ЧС задействованы 119 человек и 27 единиц техники.

 

Между тем вышедшая из берегов река Лена в якутском микрорайоне Даркылах подтопила 39 жилых домов. Также в селах Тулагино и Капитоновка, которые входят в Якутский городской округ, подтоплено 15 домов. В них проживают более 140 человек. Подготовлены эвакуационные пункты в различных учебных заведениях, построенных на возвышенностях. При ухудшении паводковой обстановки люди будут переведены в эвакопункты.

 

Для координации действий в городской администрации развернут оперативный штаб. В ГУ МЧС России по Якутии открыта горячая линия: 8 (4112) 39-99-99.


http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.