В Уссурийск отправилась дополнительная группа спасателей

Дополнительная группировка спасателей выдвинулась в Уссурийск из Владивостока, сообщил Дальневосточный региональный центр МЧС России.

 

«В целях усиления группировки 3 сентября из Владивостока направляется сводный отряд от Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России в количестве 50 человек. Также накануне в Уссурийск из Хабаровска прибыли две пожарных насосных станции и современный автомобиль насосно-рукавный модернизированный «ПОТОК», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что во всех населенных пунктах организовано патрулирование спасателей, пожарных и представителей добровольных пожарных дружин для оказания помощи пострадавшему населению. Помощь психологов потребовалась в 222 случаях.

 

В то же время продолжаются работы по расчистке территорий от мусора, восстановление объектов инфраструктуры, подсыпка дамб, берегоукрепительные работы, расчистка русел рек и водостоков.

 

«За прошедшие сутки для укрепления дамбы на Раздольной было отсыпано 375 кубометров грунта (всего с нарастающим итогом 700 кубометров). Также вывезено 23 кубометров мусора (всего с нарастающим 55 кубометров), проведены работы по откачке воды из подвалов 21 дома (всего с нарастающим итогом 85 домов), проводится промывка колодцев, специалисты Роспотребнадзора осуществляют санитарную обработку», — уточняется в сообщении.

 

Кроме этого, проводятся обследование и предварительные работы по подготовке к восстановлению восьми железобетонных мостов дорог местного значения, которые пострадали в результате паводка.

 

Всего к ликвидации последствий паводка привлечено более 700 человек, 190 единиц техники, из них от МЧС России — свыше 500 человек и 100 единиц техники.

 




Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.