В Удмуртии мужчина, задержанный за неуплату штрафов, покончил с собой в здании суда

Полиция Удмуртии проводит служебную проверку по факту самоубийства задержанного в здании мирового суда. Известно, что погибший подозревался в неуплате штрафов и мелком хулиганстве.

 

Суицид произошел во вторник в здании мирового суда Ленинского района Ижевска, сообщает официальный сайт республиканского МВД. Туда полицейские доставили нескольких человек, задержанных за административные правонарушения.

 

«В ходе рассмотрения мировым судьей административных дел один из задержанных, мужчина, 1983 года рождения, попросился в туалет», — говори тся в пресс-релизе. — Закрывшись изнутри, предполагаемый хулиган совершил суицид.

 

При помощи инструментов дверь была вскрыта, и на полу туалета полицейские и служители Фемиды обнаружили мужчину с ремнем на шее без признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть задержанного, передает «Интерфакс».

 

По этому факту министр внутренних дел по Удмуртской республике Александр Первухин назначил служебную проверку.

 

За последние дни это уже второй случай самоубийства задержанных. 29 июня стало известно о гибели арестанта в полицейском участке Алтайской республики.

 

«Во время проведения планового осмотра в камере изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Усть-Канский» было обнаружено тело покончившего жизнь самоубийством ранее судимого гражданина, арестованного за изнасилование», — сообщили в полиции.

 

Для суицида мужчина использовал простыню, выдаваемую в комплекте постельного белья.

 

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены отдела полиции.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.