В убийстве Олега Дергилева теперь подозревается Сергей Козаев

У следствия по делу об убийстве бенефициара алкогольной сети «Горилка» Олега Дергилева появился новый подозреваемый — временно скрывшийся из поля правоохранителей один из лидеров оргпреступности региона 37-летний житель Кинеля Сергей Козаев,  сообщает Волга Ньюс со  ссылкой на  «Самарское обозрение».


Как сообщил изданию осведомленный источник, на Козаева оперативников якобы вывели номера с разыскиваемой по делу машины, обнаруженные в одном из автосервисов. Козаев официально числится в розыске.

 

Напомним, обвиняемым по делу проходит водитель Дергилева Андрей Читалов, который находился под стражей с октября 2013 года и был отпущен под подписку о невыезде 11апреля.

 

По первоначально поступившему к правоохранителям сообщению от водителя Дергилева — Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары около 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.

 

По словам Читалова, он остановил машину, поскольку почувствовал удар, будто на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из иномарки, чтобы осмотреть ее, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. В лесопосадке в 150 м от ТЦ «Мега» Дергилева застрелили.

 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные ношение и хранение оружия». Основная версия следствия — заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

 

В качестве подозреваемого был задержан Андрей Читалов. Его арестовали из-за того, что на его руках и одежде был порох. Следователи посчитали, что это может доказывать, что именно он стрелял в Дергилева. Но адвокат Евгений Чернышев объяснял следы пороха тем, что его подзащитный находился рядом с бизнесменом, когда в того выстрелили неизвестные.

 

В ходе расследования был найден свидетель, который видел нападение на автомобиль Дергилева.

 

В начале марта впервые появилась информация о том, что в деле есть и другие подозреваемые.

ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.