В Турции взорвали бронированную машину полиции, есть погибшие и раненые

Боевики Курдской рабочей партии подорвали бронированную автомашину полиции на востоке Турции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на CNN T?rk. Погибли семь человек, также есть раненые, но их число не приводится.

 

Нападение было совершено в городе Тунджели. Reuters уточняет, что в момент взрыва бронемашина ехала через один из центральных районов Тунджели — Ататюрк. Террористы привели в действие бомбу с дистанционным взрывателем, заложенную под дорожным полотном, во время проезда полицейского транспорта. В результате взрыва загорелась сама бронемашина, а также находившийся рядом гражданский автомобиль.

 

По данным телеканала, в районе теракта слышны звуки перестрелки. Не исключено, что боевики открыли огонь по прибывшим на место происшествия стражам порядка.

 

В Тунджели, а также других провинциях на востоке Турции уже более двух недель проводится масштабная контртеррористическая операция, в которой участвует несколько тысяч военных и жандармов. Их целью является поиск и нейтрализация проникших в Турцию экстремистов КРП. По имеющимся данным, на территории республики скрываются подразделения боевиков общей численностью несколько сотен человек.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.