В туберкулезную больницу пресекли поступление наркотиков

42 грамма героина изъято из незаконного оборота в ходе совместных мероприятий УФСКН и ГУФСИН по Самарской области, направленных на пресечение каналов поставки наркотиков в исправительные учреждения региона.


В ходе совместных мероприятий около ФКЛПУ «Областная туберкулезная больница ГУФСИН России по Самарской области» (п. Управленческий) правоохранителями задержан 30-летний житель г. Самары Владимир С., ранее дважды судимый по ст. 158 УК РФ (кража) и 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), неработающий, употребляющий наркотические средства с 2007 года.

 

Наркотик, характерно перемотанный скотчем с прикрепленным фонариком, был изъят наркополицейскими, а сам С. задержан.

 

С. показал, что за совершение особо тяжкого преступления неким «Андреем», по договоренности с которым и планировался «переброс», ему было обещано денежное вознаграждение и героин для личного потребления.

 

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен С., показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. В соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотиков) в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, направленный в мировой суд.

 

В ходе обследования квартиры, в которой проживает С., веществ и предметов, запрещенных к обороту, обнаружено не было.

 

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.