В Тольятти школьники проведут каникулы в лингвистическом лагере

В понедельник, 2 января в тольяттинском пансионате «Радуга» начнется 16-й заезд франко-англо-немецкого лингвистического лагеря. Мероприятие продлится до 9 января.

Организует его культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез Тольятти» при поддержке мэрии города и посольства Франции в России, сообщает www.vninform.ru.

Школьники Самарской области и других российских регионов от 7 до 17 лет в игровой форме изучат английский, французский и немецкий языки с преподавателями из других стран. Ежедневно в рамках заезда будут проходить трехчасовые уроки: по 2 часа изучения основного иностранного языка и один час — дополнительного.

Смену организуют таким образом, чтобы каждый ребенок смог проявить себя в танцах, в песнях и актерском мастерстве, поскольку это повысит уровень разговорного и литературного иностранного языка, сообщила координатор проекта, и.о. директора «Альянс Франсез Тольятти» Анна Вострикова.

Программой предусмотрены конкурсы, спортивные мероприятия и интеллектуальные игры. В завершение участникам лингвистического лагеря вручат подарки от организатора, а также диски с фотографиями и видео с заезда.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.