В Тольятти предприниматель реализовал уже проданные квартиры

По материалам прокурорской проверки 25 января возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» в отношении руководителя ООО «СИЭГЛА» Тенгиза Каркашадзе, реализовавшего квартиры в недостроенном доме, ранее проданном другой строительной фирме — ЖСК «Берег 18а».

 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки законности заключения ООО «СИЭГЛА» договоров долевого участия в строительстве жилья, направленные прокуратурой в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, учредитель и генеральный директор ООО «СИЭГЛА» Каркашадзе в сентябре 2009 года заключил договоры долевого участия в строительстве девятиэтажного кирпичного дома по улице Коммунистической 18а в Комсомольском районе Тольятти с пятью гражданами, получив от них более 4,5 млн рублей. Однако в апреле 2009 года указанный объект незавершенного строительства уже был продан ЖСК «Берег 18а» и на момент заключения договоров долевого участия ООО «СИЭГЛА» не принадлежал.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.