В Тольятти задушили наркоторговца

Полиция задержала двоих подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области,   2 февраля в полицию Тольятти обратился житель Центрального района с заявлением об убийстве своего знакомого. Мужчину со связанными руками и ногами заявитель обнаружил в доме, расположенном в Минском проезде.

 

Оперативники опросили соседей, провели осмотр жилого сектора. Экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии. В ходе осмотра места преступления, полицейские обнаружили в жилище 124 куста растений, предположительно, конопли, которые направлены на экспертизу.

 

Полицейские задержали двух подозреваемых – безработных мужчин 1976 и 1974 годов рождения, старший из них в прошлом был судим за причастность к незаконному обороту оружия.

 

По предварительным данным стражей правопорядка, 42-летний потерпевший занимался распространением наркотиков. По версии оперативников, когда подозреваемые пришли к мужчине, чтобы приобрести запрещенные вещества, между ними произошел конфликт, в результате которого хозяин домовладения был задушен.

 

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК России, возбуждено уголовное дело. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.