В Тольятти задержан наркосбытчик

В Тольятти сотрудники полиции пресекли попытку сбыта запрещенных веществ в особо крупном размере

При проведения оперативного мероприятия «Наблюдение» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Тольятти обратили внимание на подозрительного молодого человека, который передвигался по улице Революционная. Полицейские приняли решение задержать его, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Полицейские установили личность задержанного. Им оказался безработный ранее судимый за хранение наркотических средств местный житель 1996 года рождения. Во время общения с сотрудниками полиции молодой человек заметно нервничал, в связи с чем стражи порядка приняли решение провести личный досмотр.

В результате в присутствии понятых у задержанного обнаружили и изъяли 3 красных свертка с веществом белого цвета. Результаты исследования находки, проведенного в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показали, что изъятым является синтетический наркотик.

Аналогичное запрещенное вещество было обнаружено в ходе осмотра квартиры подозреваемого. В присутствии понятых в ванной комнате под раковиной оперативники обнаружили пакет, в котором находилось порядка 40 красных свертков. В результате оперативных мероприятий у задержанного было обнаружено и изъято более 370 граммов запрещенного вещества.

По данным оперативников, 23-х летний подозреваемый приобрел крупную партию запрещенных веществ при помощи сети Интернет, расфасовал наркотики и планировал распространить на территории Тольятти.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.