В Тольятти во время представления леопард набросился на детей

В пятницу, 24 августа, около 20 часов вечера во время представления московского цирка «Шапито», разбитого в районе ТЦ «Аэрохолл», цирковой леопард набросился на маленькую зрительницу, передает корреспондент Волга Ньюс.

По словам очевидцев, девочка примерно семи лет сидела вместе со взрослыми на первом ряду возле арены. Шло представление с участием диких зверей, во время которого пространство между ареной и зрительным залом не было перегорожено сеткой. Со слов свидетелей, в то время как дрессировщик кидал куски мяса животным, один из кусков упал довольно близко к краю арены.

«Один из питомцев, леопард размером с крупную собаку, бросился к этому куску и внезапно набросился на девочку в первом зрительском ряду, — говорит один из очевидцев. — Он почти обнял ребенка лапами. К нему тут же бросились работники цирка, дрессировщик стал оттягивать его за поводок. То ли размер поводка был слишком длинным, то ли животное оказалось слишком близко к краю арены, но леопард довольно сильно повредил ребенка. Мы видели, что, когда девочку отбили у хищника, ее на руках отнесли за кулисы, и у нее одна нога была совершенно красная, капала кровь. Еще одного ребенка, тоже девочку, вслед за пострадавшей несли взрослые. Вторая девочка кричала, что ей очень больно, а первая ничего не говорила, возможно, была без сознания».

Зрителей из зала быстро вывели, к пострадавшим детям была вызвана «скорая помощь». По данным правоохранителей, у одной из девочек семи лет — ссадины живота, а у второй девочки, Ирины 10 лет — ссадина пальца. Дети были доставлены в травмпункт и после оказания первой помощи доставлены домой.

По факту происшествия проводится проверка.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.