В Таиланде в ДТП попал автобус с россиянами: большое число пострадавших

В Таиланде в пятницу попал в ДТП автобус, перевозивший группу туристов из России. По предварительным данным, жертв нет, однако большое число пассажиров пострадали. По сведениям ИТАР-ТАСС, 23 человека получили различные травмы.

 

«Информация пока неточная. Таиландской стороной сообщается о 23 раненых. Четверо или пятеро из них получили серьезные травмы», — сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. «Сейчас мы проверяем, действительно ли речь идет о туристах из России»,- добавил дипломат.

 

«По данным МЧС РФ, пять пострадавших российских туристов доставлены в госпиталь Бангкока, пятеро — в госпитале города Сирача, ближайшего к месту ДТП. Медицинская помощь оказывается всем в ней нуждающимся», — сообщили РИА «Новости» в Ростуризме.

 

Местные СМИ подтверждают информацию о том, что в автобусе находились россияне. Как сообщает издание Phuket Wan, ДТП произошло в провинции Чонбури, в районе города Сирача, что неподалеку от Паттайи. Автобус, в котором находился 51 пассажир, следовал в провинцию Канчанабури, где туристы собирались покататься на слонах.

 

Причем, как сообщила ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, туристы приобрели экскурсию в «уличном» агентстве. «Туристы направлялись из Паттайи на так называемый слоновий трэкинг. Все они приехали в Таиланд по линии туроператоров, поэтому у них есть страховка, которая покрывает расходы, связанные с медицинской помощью», — сказала Ломидзе.

 

Почти все пассажиры автобуса спали, когда произошло ЧП, отмечает Phuket Wan. По предварительным данным, автобус врезался в столб, после чего съехал с дороги в поле. Есть версия, что водитель пытался избежать столкновения с другим транспортным средством, однако не сумел завершить маневр.

 

В настоящее время полиция пытается разобраться в причинах произошедшего. Как заявил правоохранителям водитель автобуса, он не нарушал скоростной режим.

 

Аналогичное ДТП произошло 11 октября в провинции Канчанабури. Автобус, принадлежавший компании «Пегас-туристик», перевозил россиян из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей. Водитель потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону, автобус перевернулся.

 

В результате аварии погиб один человек, еще 35 получили ранения. Свыше 20 пострадавших были направлены на лечение в местные клиники. Спустя три недели в больнице скончался еще один турист — 12-летний школьник из Бурятии.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.