В Сызрани проходят сборы ветеранских организаций ПРЦ МЧС России

С 13 по 16 июля 2015 года с целью обмена опытом в работе ветеранских организаций, патриотическом воспитании молодых сотрудников МЧС России на базе Главного управления МЧС России по Самарской области проводятся сборы ветеранских организаций Приволжского регионального центра МЧС России. На мероприятие, возглавляемое начальником отдела организации воспитательной работы Департамента кадровой политики МЧС России Якуниным Владимиром Михайловичем и председателем Совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России Третьяковым Петром Андреевичем, прибыли председатели советов ветеранов из 14 субъектов Приволжского федерального округа. Освещать проводимые сборы приглашен ведущий редактор объедененной редакции МЧС России Князьков Сергей Анатольевич.

 

14 июля 2015 года в г. Сызрань на базе 95 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» с почетными гостями и ветеранами, при участии начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Васильевича Бойко, проведен семинар по обмену опытом в работе ветеранских организаций.

 

Открыл семинар председатель Совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России Третьяков Петр Андреевич. На семинаре с докладом о работе ветеранской организации Главного управления МЧС России по Самарской области выступили начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Бойко Олег Васильевич и председатель Совета ветеранов Главного управления Солдатов Николай Лаврентьевич. Опытом в работе ветеранского движения также поделились коллеги ветеранов из Саратовской, Пензенской, Нижегородской и других областей.

 

В заключение семинара с докладом выступил начальник отдела организации воспитательной работы Департамента кадровой политики МЧС России Якунин Владимир Михайлович, высоко оценивший уровень подготовки и организации проведения сборов.

 

Участники мероприятия ознакомились с работой первичных организаций ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области», посетили музей Трудовой славы Сызранского гарнизона пожарной охраны, храм в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» при 95 пожарно-спасательной части, подворье Свято-Вознесенского мужского монастыря г. Сызрань, возложили цветы к Вечному огню и к стеле в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

 

Во второй половине дня почетные гости и ветераны переправились на левый берег реки Волги, где приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле. Победители и участники соревнований были награждены кубками и почетными грамотами.

 

Вечернее время участники сборов посвятили прогулке на теплоходе по Волге и осмотру достопримечательностей вечерней Сызрани.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.