В Сызрани оперативники задержали лже-полицейского

17 апреля в полицию за помощью обратилась 57-летняя жительница Сызрани, работающая в одном из городских кафе. Она сообщила, что накануне к ней обратился посетитель заведения, который предложил «покровительство» со стороны сотрудников правоохранительных органов за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. При этом мужчина представился действующим сотрудником органов внутренних дел. Женщина попросила собеседника дать ей время подумать, а когда он ушел, сразу же сообщила о случившемся в Межмуниципальное управление МВД России «Сызранское», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых подозреваемый был задержан с поличным, при передаче денежных средств. Полицейские выяснили, что задержанный является 43-летним местным жителем. В прошлом мужчина действительно работал в милиции. В 2005 году в звании майора милиции он уволился по состоянию здоровья из органов внутренних дел с должности начальника смены дежурной части.

 

В настоящее время по факту попытки совершения мошеннических действий с причинением гражданину значительного материального ущерба Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Задержанный мужчина свою вину не отрицает. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Полицейские уже установили причастность жителя Сызрани как минимум к двум аналогичным фактам, оперативники продолжают проверять задержанного на причастность к другим преступлениям. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

{source}
<iframe width=»420″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/Am5HXhlzr3c» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}


Сотрудники органов внутренних дел просят всех жителей Самарской области незамедлительно сообщать в полицию обо всех противоправных действиях лиц, представляющихся работниками правоохранительных органов, по телефону доверия ГУ МВД России по Самарской области: 8 (846) 278-13-40, а также по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.